Los 501

Salière mit dem Wappen des Prinzen Friedrich-August zu Anhalt-Dessau

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

280 €

Dessau, datiert 1846
7,2 x 5,6 x 2,2 cm
Silber, gegossen, teilvergoldet. Graviertes Wappen mit "1846" und "F.A.P.Z.A.4." (Friedrich August Prinz zu Anhalt, 1799-1864). Lötigkeitsziffer "12", Meister Louis Altmann. Ca. 124g. Leicht berieben.
Sammlung Gerrit Boettcher.